• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Задержан очередной распространитель слухов о коронавирусе

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.03.20. /Кабар/. Задержан очередной распространитель слухов о коронавирусе, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

23 марта 2020 года в ГКНБ КР в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задержан гражданин КР Боромбаев Шабдан Осонович 1983 года рождения, уроженец с. Тепе-Коргон Араванского района Ошской области.

«Задержанный распространял через социальную сеть слухи о том, что коронавирус был создан специально властью и призывал не применять от него вакцинацию. Задержанный раскаялся в содеянном и попросил прощения у народа. Его действиям будет дана юридическая оценка», - говорится в сообщении.

ГКНБ КР продолжает соответствующую работу по выявлению лиц, занимающихся распространением панических слухов и фейковых информаций о коронавирусе, а также недопущению эскалации общественно-политической и эпидемиологической ситуации в республике.

ГКНБ напоминает, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий