• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ГКНБ: задержаны очередные автомобили, ввезенные без уплаты таможенных платежей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18 /Кабар/. Сотрудниками ГКНБ установлены и задержаны автомашины, ввезенные на территорию Кыргызстана без уплаты таможенных платежей из стран не входящих в Таможенный союз (Прибалтики, США, Грузии). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Автомобили задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении должностных лиц РЭО ДРТС при ГРС КР, которые организовали устойчивую коррупционную схему по легализации незаконно ввезенных автотранспортных средств.

По предварительным данным, ущерб от незаконного ввоза указанных авто составляет порядка 3 млн. 68 тысяч сомов, который нынешними владельцами возмещен в полном объеме ущерб государству, путем перечисления указанной суммы в республиканский бюджет.

В настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по выявлению аналогичных фактов по легализации автотранспортных средств на территории КР и установлению причастности отдельных сотрудников РЭО ГРС к коррупционным схемам по незаконной регистрации и постановке на учет автотранспортных средств.

Комментарии

Оставить комментарий