• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКПЭН: «Liglass Trading» выплатила гарантийный взнос и сбор за участие в тендере

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июля /Кабар/. Государственный комитет промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР опровергает опубликованную в ряде СМИ информацию о неуплате гарантийных взносов чешской компанией «Liglass Trading CZ, SRO», выигравшей тендер на строительство 10 малых гидроэлектростанций.

В заявлении Госкомитета говорится:

«С сожалением отмечаем, что продолжается целенаправленный вброс заведомо недостоверной, а порой даже ложной информации с целью дальнейшей попытки раскачивания ситуации и дискредитации проекта.

ГКПЭН призывает к рассудительности, и прекратить необоснованную истерию, раздутую некоторыми СМИ и политиками.

Госкомитет еще раз заверяет, что готов к конструктивному сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами.

Теперь о гарантийных взносах. Согласно условиям проведенного тендера на право строительства малых гидроэлектростанций, компании-участники должны внести гарантийный взнос и представить документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса. Гарантийный взнос является обязательным условием для участия в тендере и вносится всеми участниками тендера на депозитный счет рабочего органа, то есть ГКПЭН.

Компания «Liglass Tradingcz, SRO» внесла гарантийный взнос, что подтверждается соответствующими документами, а в частности выпиской счета из депозитных средств республиканского бюджета. Данный документ, предоставленный Министерством финансов, подтверждает наличие средств, оплаченных в качестве гарантийного взноса.

Таим образом, информация об отсутствии гарантийных взносов за участие в тендере на строительство малых ГЭС от чешской компании «Liglass Tradingcz, SRO» является недостоверной.

Компания уплатила гарантийный взнос в сумме 1 млн 147 тыс 719 долларов США и сбор за участие в 2 млн сомов (по 200 тыс. сомов за 10 створов)».

Комментарии

Оставить комментарий