• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГКС Кыргызстана выстраивает сотрудничество в сфере госслужбы с Таджикистаном

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.19. /Кабар/. Директора Государственной кадровой службы (ГКС) Кыргызстана Акрам Мадумаров сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Таджикистана Сухробом Олимзода.

Глава ГКС проинформировал посла о деятельности ведомства как государственного органа, обеспечивающею единую государственную кадровую политику в сфере государственной и муниципальной службы, сообщает пресс-служба ведомства.

Стороны обсудили возможности подписания проекта меморандума о сотрудничестве Государственной кадровой службы Кыргызстана с Агентством государственной службы при президенте Таджикистана. Меморандум будет включать обмен знаниями и опытом в сфере госслужбы, развитие процесса подготовки, переподготовки и повышение квалификации специалистов. Как отметил Акрам Мадумаров, Госкадровой службой в настоящее время ведется активная работа в данном направлении.

В завершение обе стороны подчеркнули готовность и открытость к сотрудничеству между странами в сфере обучения государственных служащих, основываясь на взаимоуважении.

Комментарии

Оставить комментарий