• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ГКС выстраивает сотрудничество с Институтом развития местных органов власти Республики Корея

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.19. /Кабар/. Государственная кадровая служба (ГКС) КР выстраивает сотрудничество с Институтом развития местных органов власти Республики Корея, сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках трехлетней программы «Управление человеческими ресурсами в сфере государственного сектора» при поддержке Офиса Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) в Кыргызстана состоялась встреча и.о. директора Государственной кадровой службы Кыргызской Республики Бакытбека Сагынбаева с президентом Института развития местных органов власти Республики Корея Пак Джемином.

На встрече также принимали участие ректор Академии государственного управления при президенте КР Алмаз Акматалиев и глава Офиса KOICA в КР О Донгиль.

Директор ГКС выразил благодарность корейской стороне за высокий уровень организации 1-й группы страновой программы «Управление человеческими ресурсами» в сфере государственного сектора», прошедшей в г. Соннам и уезде Ванджу Республики Корея в ноябре прошлого года для государственных и муниципальных служащих КР.

В завершении обе стороны подчеркнули готовность и открытость к сотрудничеству в сфере обучения, переподготовки и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих.

Комментарии

Оставить комментарий