• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главный тренер сборной Сирии: Мы знаем, что у вас очень хорошая команда, но мы намерены выиграть

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.18 /Кабар/. Мы знаем, что у вас очень хорошая команда и будет непросто для нас. Но мы намерены выиграть. Об этом сказал главный тренер сборной Сирии немецкий специалист Бернд Вальтер Штанге на предматчевой пресс-конференции в Бишкеке.

Товарищеская игра между сборными Кыргызстана и Сирии состоится 10 сентября на стадионе им. Д.Омурзакова в Бишкеке. Начало в 20.00.

– Матчи против сборной Узбекистана (Сборные Сирии и Узбекистана 6 сентября сыграли вничью 1:1) и Кыргызстана – это начало нашей кампании подготовки к Кубку Азии-2019. Этот первый шаг. Следующим этапом будут контрольные матчи против Китая, Бахрейна, Кувейта и Омана. Мы надеемся, первый шаг для нас будет очень полезным», - сказал Бернд Вальтер Штанге.

– Какой информацией вы владеете о сопернике?

– Я не видел в живую игры сборной Кыргызстана. Было достаточное количество видеоматериала. Я отмечу заметный прогресс сборной за последние несколько лет. Видно, что вы находитесь на правильном пути развития. Надеюсь, сборная Кыргызстана отлично подготовиться к Кубку.

– Зная о ситуации в стране, где базируется команда, и проходят тренировки?

– Это Национальная сборная, первая сборная страны. Игроки выступают в клубах по всему миру. Это и Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Германия, Нидерланды. Буквально, пару игроков выступают в чемпионате Сирии. Мы нуждаемся друг в друге, несмотря на то, где мы находимся и играем. У нас нет домашних игр, мы играем только на выезде. В Узбекистан игроки приехали за два дня до матча, мы провели всего две тренировки перед матчем. Тренировочной базы как таковой у нас нет. Игроки отыгрывают матч за страну и разъезжаются по своим клубам. У моих футболистов сильный характер и ментальность, последние 7 лет событий их особо закалили. Они каждый раз на игру настраиваются по-особенному, чтобы подарить радость победы стране.
Чемпионат Сирии проводится последний год. В нем принимают участие 16 команд. Очень много болельщиков приходят на футбол. Я надеюсь, что очень скоро в Сирии все будет хорошо и ситуация в стране наладится.

– Достаточно ли два на подготовку команды к матчу?

– Если у тебя в составе квалифицированные футболисты, это несложно для тренера подготовить команду за такой срок. Мы собираемся вместе и решаем задачу.

– Вы приехали с Ташкента, где сыграли против сборной Узбекистана вничью. Есть ли что-то общее у сборных Узбекистана и Кыргызстана?

– Сложно ответить. Главное, мы уважаем каждого соперника, с которым играем. Недооценки соперника точно нет. Мы знаем, что у вас очень хорошая команда и будет непросто для нас. Но мы намерены выиграть. Думаю, что Узбекистан находится немного впереди по развитию. Инфраструктура, развитие профессионального футбола – это уже другой стандарт. Я это почувствовал после двух дней в Ташкенте и в Бишкеке. Но даже, несмотря на эту разность, я чувствую профессионализм в работе вашей федерации и тренерского штаба команды.

Ибрахем Алма, вратарь сборной Сирии:

– Спасибо большое за приглашение нашей команды в Кыргызстан. Будем надеяться, что для обеих команд завтрашний матч будет полезным. И подготовка к предстоящему Кубку Азии-2019 пройдет хорошо.

Напомним, что Кыргызстану будет противостоять команда, которая проиграла только в заключительном раунде квалификации чемпионата мира-2018, где уступила право участие в межконтинентальных стыковых встречах хорошо известной нам сборной Австралии. Команда, которая остановилась в шаге от главного футбольного турнира. Сирийская команда также готовится к предстоящему Кубку Азии-2019.

Комментарии

Оставить комментарий