• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Главы Кыргызстана и Азербайджана обменялись поздравлениями по случаю 25-летия установления дипотношений

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.18. /Кабар/. Президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Азербайджана Ильхам Алиев обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«С удовлетворением отмечаю, что кыргызско-азербайджанские отношения основаны на традиционной дружбе, общности истории, культуры и духовных ценностей. За прошедшие четверть века наши страны наладили эффективное сотрудничество в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Кыргызстан и Азербайджан также успешно взаимодействуют в рамках региональных и международных организаций. Кыргызская Республика заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджанской Республикой по всем направлениям, представляющим взаимный интерес, во благо народов наших стран», - отмечено в послании президента Кыргызстана.

Жээнбеков пожелал президенту Азербайджана доброго здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в государственной деятельности, а братскому азербайджанскому народу - мира и процветания.

В свою очередь Алиев в своем послании отметил, что отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном основаны на воле двух народов, имеющих общие моральные и культурные ценности.

«За годы, прошедшие с момента установления дипломатических отношений между нашими странами, эти отношения, преодолев большой путь развития, приобрели новое содержание. С удовлетворением можно отметить наше сегодняшнее успешное сотрудничество, как в рамках двухсторонних отношений, так и в рамках международных и региональных организаций. Верю, что совместными усилиями мы добьемся дальнейшего укрепления и расширения наших межгосударственных отношений и сотрудничества, основанных на взаимном доверии и поддержке», - говорится в послании президента Азербайджана.

Алиев пожелал Жээнбекову здоровья, счастья и успехов в делах, а братскому народу Кыргызстана - мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий