• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД КР и ФРГ обсудили широкий круг вопросов кыргызско-германского сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.19. /Кабар/. В Берлине состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и Федерального министра иностранных дел Германии Хайко Мааса.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов кыргызско-германского сотрудничества, сообщает пресс-служба МИД КР.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Айдарбеков отметил важность дальнейшего укрепления политического диалога и расширения сотрудничества во всех сферах взаимодействия, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь Маас выразил удовлетворение развитием взаимных отношений за годы сотрудничества между Кыргызстаном и Германией, положительно отметил демократический путь развития Кыргызстана и выразил готовность Германии на дальнейшее тесное сотрудничество в различных сферах взаимодействия, в том числе в многостороннем формате сотрудничества.

Министры обсудили вопросы организации взаимных визитов на высшем и высоком уровнях и возможность их проведения в 2019 году.

Айдарбеков пригласил Мааса посетить Кыргызстан с ответным визитом.

Также глава внешнеполитического ведомства КР Ч.Айдарбеков провел встречу с Государственным Министром МИД ФРГ Н.Аннаном обсудив с ним подробно пути усиления сотрудничества двух государств в политико-дипломатической, экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и образовательной областях. Стороны подчеркнули важность сотрудничества двух стран в рамках Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии, а также международных организаций. Состоялся обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия и международной проблематики.

Комментарии

Оставить комментарий