• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и Узбекистана обменялись мнениями по всему спектру двусторонних отношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.18. /Кабар/. В г.Чолпон-Ата сегодня министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев на полях Консультативной встречи глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии провел встречу с со своим узбекским коллегой Абдулазизом Камиловым.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, стороны обсудили вопросы реализации договоренностей, достигнутых в рамках официального визита президента КР С.Жээнбекова в Узбекистан (13-14 декабря 2017 года, г.Ташкент) и обмена визитами, в частности визита главы Узбекистана Ш.Мирзиёева в Кыргызстан в рамках его участия в Саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (3 сентября 2018 года, г.Чолпон-Ата).

В ходе встречи состоялось конструктивное обсуждение перспектив наращивания двустороннего сотрудничества, а также рассмотрены актуальные вопросы взаимовыгодных кыргызско-узбекских отношенийв политической, водно-энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по всему спектру кыргызско-узбекских отношений, обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также проведение и организацию основных мероприятий, запланированных на 2018 год.

Комментарии

Оставить комментарий