• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы Минэкономики КР и IFC в КР обсудили перспективы развития сотрудничества

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.09.19. /Кабар/. В Министерстве экономики КР накануне прошла встреча министра Санжара Муканбетова с новым руководителем Международной Финансовой Корпорации (IFC) в КР Манижой Мамаднабиевой.

Стороны обсудили цели и приоритеты IFC в КР и перспективы развития сотрудничества, связанные с развитием частного сектора, привлечением инвестиций, созданием новых рабочих мест, поддержкой отечественных производителей, сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Также в ходе встречи Мамаднабиева проинформировала Муканбетова относительно проводимой работы совместно с министерством по инвентаризации всех подписанных соглашений Кыргызстана по поощрению и защите инвестиций.

Стороны выразили заинтересованность в активизации взаимовыгодного двустороннего сотрудничества по всем приоритетным направлениям.

Справочно:

Кыргызская Республика вступила в Международную финансовую корпорацию (IFC) в 1993 году и владеет 0,07% уставного капитала. IFC, входящая в Группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, деятельность которого направлена исключительно на поддержку частного сектора. Работая с частными предприятиями в более чем 100 странах мира, IFC использует капитал, опыт и влияние, чтобы способствовать искоренению нищеты и содействовать росту всеобщего благосостояния. В 2014 финансовом году IFC предоставило финансирование в размере более $22 млрд. с целью улучшения условий жизни в развивающихся странах и решения глобальных проблем развития.

Комментарии

Оставить комментарий