• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Главы ряда государств поздравили Сооронбая Жээнбекова с днем рождения. Что пожелали

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.19. /Кабар/. Главы ряда государств поздравили президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с днем рождения.

Главу Кыргызстана днем рождения поздравили президенты России Владимир Путин, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Узбекистана - Шавкат Мирзиеев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Республики Беларусь Александр Лукашенко, Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Азербайджана - Ильхам Алиев, Армении - Армен Саркисян, Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Также главу Кыргызстана поздравили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, генсек Совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств Дмитрий Кобицкий, исполняющий обязанности Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Валерий Семериков, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, генсек ШОС Владимир Норов.

Так в в поздравительной телеграмме Владимира Путина говорится:


«Под Вашим руководством Кыргызская Республика уверенно движется по пути социально-экономического развития, активно участвует в региональных и международных делах.
Высоко ценим Ваши усилия, направленные на укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими государствами, а также на продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве».
Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению товарищеского диалога и конструктивной совместной работы по актуальным вопросам российско-кыргызской повестки.
Президент Российской Федерации пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

В поздравлении Касым-Жомарт Токаева отмечается:


«Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения. Сегодня под Вашим мудрым руководством Кыргызстан успешно претворяет в жизнь важные социально-экономические преобразования по обеспечению устойчивого роста государства и повышению благосостояния народа.
Общая история, многовековая дружба и добрососедство остаются незыблемыми ценностями наших народов и служат крепким подспорьем для дальнейшего углубления казахско-кыргызского многогранного сотрудничества.
Придаю особое значение своему предстоящему визиту в Кыргызстан, итоги которого, уверен, откроют широкие перспективы и возможности для вывода стратегического партнерства двух стран на качественно новый уровень».
Касым-Жомарт Токаев пожелал Сооронбаю Жээнбекову больших успехов в государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана благополучия и процветания.

В поздравлении Шавката Мирзиеева говорится:


«Благодаря проводимой под Вашим руководством взвешенной и дальновидной политике сегодня в братском Кыргызстане обеспечивается стабильность и устойчивое социально-экономическое развитие, растет благосостояние населения, повышается авторитет страны на международной арене.
Высоко ценю Вашу всемерную поддержку последовательного укрепления узбекско-кыргызских отношений дружбы и добрососедства, основанных на общности истории, религии, культуры и традиций наших народов.
Регулярные контакты на высшем уровне и интенсивный диалог между правительствами двух стран способствовали расширению многопланового сотрудничества, в том числе заметному увеличению объемов взаимной торговли, усилению кооперации в разных отраслях экономики, активизации межрегиональных связей и культурно-гуманитарного обмена, а также углублению взаимодействия и продвижению приоритетных проектов в Центральной Азии».
Шавкат Мирзиеев подтвердил твердую приверженность дальнейшему развитию отношений стратегического партнерства между Узбекистаном и Кыргызстаном, а также пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в государственной деятельности.

В поздравлении Эмомали Рахмона говорится:


«Примите мои наилучшие пожелания и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в государственной деятельности.
Уверен, что Ваша постоянная целеустремленность в достижении поставленных целей и впредь будет служить процветанию дружественного Кыргызстана.
Таджикско-кыргызские отношения отражают в себе уходящие вглубь истории традиции дружбы, добрососедства и взаимопонимания между нашими народами.
Мы всегда готовы к наращиванию совместных усилий по решению на взаимовыгодной основе актуальных вопросов двусторонней повестки дня.
Верю, что мы вместе, опираясь на доверительный и тесный политический диалог, сможем обеспечить дальнейшее развитие отношений дружбы и многопланового сотрудничества между нашими странами».

В поздравлении Си Цзиньпина отмечается:


«В июне текущего года я посетил Кыргызстан с государственным визитом и принял участие в Саммите Шанхайской организации сотрудничества в г. Бишкек. Мы с Вами провели плодотворные встречи, достигли новых договоренностей по совместному строительству „Одного пояса, одного пути“ и углублению сотрудничества во всех областях, наметили новый план на дальнейшее развитие отношений между нашими странами. Я готов прилагать с Вами совместные усилия для непрерывного продвижения китайско-кыргызских отношений всестороннего стратегического партнерства на новую ступень на благо наших стран и народов».
Си Цзиньпин пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях.

В поздравлении Александра Лукашенко говорится:


«Искренне поздравляю Вас с днем рождения.
Благодаря Вашим усилиям, мудрой и взвешенной политике Кыргызская Республика сегодня является динамично развивающимся государством, укрепляющим свои позиции и авторитет на международной арене.
Убежден, что сложившиеся между нашими странами отношения дружбы и конструктивного партнерства будут и впредь способствовать расширению многопланового сотрудничества на благо двух народов.
От души желаю Вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в ответственной деятельности».

В поздравлении Нурсултана Назарбаева говорится:


«Сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Ваши усилия, направленные на укрепление фундамента государственности Кыргызстана, роста благосостояния народа, повышения престижа страны на международной арене очень значительные.
Убежден, что двустороннее сотрудничество в различных сферах, ориентированное на удовлетворение общих интересов Казахстана и Кыргызстана, будет расширяться на благо наших стран».
Нурсултан Назарбаев пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, успехов на государственной службе, а братскому кыргызскому народу благополучия и процветания».

В поздравлении Ильхама Алиева отмечается:


«Поздравляю Вас с днем рождения. Отношения между Азербайджаном и Кыргызстаном соединены волей наших братских народов, имеющих общую историю, ценности и традиции. Ваши усилия по укреплению двусторонних отношений и взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах очень ценны. С глубоким удовлетворением вспоминаю Ваш визит в нашу страну, встречу с Вами и состоявшийся всесторонний обмен мнениями. В этот знаменательный день желаю Вам всего наилучшего, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности».

В поздравлении Армена Саркисяна говорится:


«Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Богатый опыт Вашей государственной деятельности, умение решать задачи налаживания широкого международного сотрудничества снискали Вам общепризнанный авторитет на международной арене.
Убежден, что отношения дружбы и взаимной поддержки народов наших стран будут и далее способствовать повышению эффективности межгосударственного сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Желаю Вам, уважаемый Сооронбай Шарипович, доброго здоровья, счастья и благополучия».

В поздравлении Гурбангулы Бердымухамедова говорится:


«Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Отрадно отметить, что под Вашим мудрым руководством братский Кыргызстан уверенно достигает больших успехов в социально-экономическом развитии и последовательно укрепляет свой авторитет на международной арене.
Убеждён, что высокий уровень наших двусторонних отношений будет и впредь служить прочной основой для дальнейшего расширения туркмено-кыргызского партнёрства и межгосударственных связей по всему спектру направлений».
Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а также новых успехов во всех начинаниях и устремлениях во благо братского народа Кыргызской Республики.

В поздравлении Дмитрия Медведева отмечается:


«От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения.
Хотел бы особо отметить Ваш большой личный вклад в укрепление российско-кыргызских отношений, базирующихся на принципах дружбы, партнерства и союзничества. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, успешно реализуются совместные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, науке и культуре. Углубляется интеграционное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза.
Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей, продвижение новых взаимовыгодных инициатив и программ в различных областях в полной мере отвечают интересам России и Киргизии.
Желаю Вам, крепкого здоровья, счастья и успехов в вашей ответственной государственной деятельности».

В поздравлении Валентины Матвиенко говорится:


«На посту Главы государства вы многое делаете для развития современного Кыргызстана, укрепления безопасности страны и отстаивания ее национальных интересов. Вы по праву снискали заслуженное уважение в стране и высокий международный авторитет.
В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации высоко оценивают Ваш значительный вклад в упрочение дружественных отношений между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой, а также Вашу активную роль в развитии межпарламентского сотрудничества.
Уверена, что при Вашей поддержке этот важный канал общения будет всегда оставаться эффективным инструментом интенсификации всего комплекса российско-кыргызских связей».
Валентина Матвиенко пожелала Сооронбаю Жээнбекову крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо народа Кыргызстана.

В поздравлении Дмитрия Кобицкого говорится:


«Благодаря Вам страна добилась значительных успехов в политическом, экономическом и социальном развитии, существенно увеличила международные контакты, укрепила свою роль в решении актуальных вопросов общемировой и региональной повестки дня.
Парламентарии СНГ знают Вас как настоящего лидера своей страны, вносящего большой личный вклад в расширение интеграционных процессов на пространстве Содружества и уделяющего особое внимание укреплению стратегического партнерства и дружеских отношений государств — участников СНГ».
Дмитрий Кобицкий пожелал Сооронбаю Жээнбекову здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

В поздравлении Валерия Семериково отмечается:


«В государствах-членах ОДКБ с большой симпатией следят за последовательным движением Кыргызской Республики по пути совершенствования общественно-политической системы, социально-экономического развития, оборонного строительства.
Кыргызстан пользуется заслуженным авторитетом на международной арене, стремится к развитию дружественных отношений со странами региона. Особо следует отметить успешное выполнение Кыргызской Республикой важной функции председательства в ОДКБ в текущем году и ее весомый вклад в укрепление военно-политического сотрудничества в рамках Организации».
Валерий Семериков пожелал Сооронбаю Жээнбекову доброго здоровья, благополучия и новых больших успехов в государственных делах во благо народа Кыргызстана.

В поздравлении Сергея Нарышкина говорится:

«От руководства Службы внешней разведки и от себя лично, сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Желаю Вам дальнейших успехов на высшем государственном посту, доброго здоровья, творческого вдохновения, счастья и благополучия.

Пользуясь случаем хочу выразить признательность за постоянное внимание и поддержку, которые Вы оказываете развитию взаимодействия спецслужб наших стран в целях обеспечения безопасности и защиты национальных интересов народов России и Кыргызстана, сохранения мира и стабильности в регионе».

В поздравлении Владимира Норова отмечается:

«Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения!

Под Вашим руководством Кыргызская Республика идет по пути устойчивого социально-экономического развития и построения демократического общества. Авторитет страны из года в год на международной арене повышается.

Кыргызская Республика вносит активный вклад в развитие Шанхайской организации сотрудничества. В июне текущего года успешно состоялся Бишкекский саммит ШОС, по итогам которого подписано беспрецедентное количество документов, что стало показателем эффективного председательства Кыргызской Республики в Организации в 2018–2019 гг. и открыло новые горизонты для взаимодействия в рамках ШОС.

Все это стало возможным благодаря Вашему личному вниманию и поддержке всех мероприятий, которые прошли в рамках председательства кыргызской стороны в ШОС.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в Вашей государственной деятельности во благо Кыргызстана»

Комментарии

Оставить комментарий