• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Главы Совбеза Узбекистана и Казахстана обсудили вопросы безопасности в ЦА

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 29.06.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Секретарь Совета Безопасности при Президенте Республики Узбекистан Виктор Махмудов и помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев обсудили актуальные вопросы региональной безопасности и двустороннего сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Казахстана в Ташкенте.

Основное внимание было уделено на текущее состояние и перспективы развития обстановки в Центральной Азии с учетом ситуации в Афганистане, на дальнейшую активизацию и расширение взаимодействия в военно-технической и военной сфере между двумя странами.

Главы Совбеза Узбекистана и Казахстана обсудили также вопросы сотрудничества в сфере противодействия незаконной миграции, таможенного контроля, совершенствования безопасности в гражданской авиации.

Были рассмотрены предварительные итоги исполнения пунктов Дорожной карты по реконструкции и модернизации пунктов пропуска, автомобильных дорог и обустройству прилегающей территории на казахстанско-узбекской государственной границе.

По итогам работы даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий