• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Главы стран-членов Тюркского совета проведут видеосаммит по коронавирусу

Тюркский совет 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.20. /Кабар/. 10 апреля 2020 года состоится внеочередной саммит Тюркского совета в формате видеоконференции, который будет посвящён «Сотрудничеству и солидарности в борьбе с пандемией COVID-19». Об этом сообщает Тюркский совет.

Саммит был инициирован действующим председателем Тюркского совета, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В нём примут участие президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, а также президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев.

В видеосаммите Тюркского совета примет участие и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Доктор Тедрос Аданом Гебреисус.

Участники саммита обменяются мнениями о мерах, принятых на национальном уровне для борьбы с эпидемией коронавируса, развития многостороннего сотрудничества в области здравоохранения и решения общих проблем, вызванных вспышкой COVID-19 в нашем регионе.

Они также обсудят пути преодоления негативного воздействия коронавируса на национальную и мировую экономику, затронут будущие совместные усилия и общие меры для продолжения торгово-экономических отношений и обеспечения беспрепятственных транспортных связей во время кризиса и в постпандемический период.

Главы государств примут Совместную декларацию Саммита.

Комментарии

Оставить комментарий