• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Главы Узбекистана и АБР обсудили перспективы сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.11.19. /Толонбай КурбановКабар/. Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев и делегация Азиатского банка развития во главе с президентом банка Такехико Накао, прибывшая в Ташкент для участия в мероприятиях Министерской конференции Программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества, накануне подробно рассмотрели перспективы взаимодействия. Об этом сообщило информагентство УзА.

Основное внимание уделено разработке и реализации долгосрочных стратегических и программных документов по модернизации ирригационно-дренажной и автодорожной инфраструктуры в стране, в частности, совершенствование системы управления, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, подготовку кадров и другие вопросы.

Подчеркнут приоритетный характер продвижения региональных проектов, прежде всего по развитию транспортных коридоров, модернизации энергетической инфраструктуры, решению экологических проблем.

Сегодня портфель двустороннего сотрудничества включает более 60 реализованных и реализуемых проектов на общую сумму почти 8 миллиардов долларов с охватом всех приоритетных отраслей экономики. Принята новая Стратегия банка по расширению партнерства на 2019-2023 годы с объемом финансирования, превышающим 5 миллиардов долларов.

Комментарии

Оставить комментарий