• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана и Турции встретились в Братиславе на полях СМИД ОБСЕ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.19. /Кабар/. На полях СМИД ОБСЕ в г.Братислава состоялась встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с его турецким визави Мевлютом Чавушоглу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, обсуждены различные направления кыргызско-турецкого сотрудничества. Стороны с удовлетворением отметили уровень двустороннего взаимодействия, выразив надежду на дальнейшую интенсификацию всего комплекса отношений между странами.

Позитивно отмечены итоги 9-го заседания кыргызско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и кыргызско-турецкого бизнес-форума, состоявшихся 21-22 ноября 2019 г. в г.Анкара.

Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной повестки дня, договорились поддерживать диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес. Согласовали вопросы по организации в 2020 году визитов на высшем и высоком уровнях.

5-6 декабря т.г. в г.Братислава, Словакия, проходит 26-е заседание СМИД ОБСЕ. В работе заседания принимает участие делегация КР во главе с Министром иностранных дел КР Ч.Айдарбековым. Планируется выступление главы внешнеполитического ведомства КР и ряд его двусторонних встреч с руководством ОБСЕ и главами делегаций государств-участников ОБСЕ.

Комментарии

Оставить комментарий