• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС провела семинары для сотрудников по вопросам законодательства в сфере госзакупок

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.04.19. /Кабар/. Государственная налоговая служба (ГНС) КР провела обучающий семинар для более 60 финансовых сотрудников (бухгалтеров) территориальных налоговых органов по внесенным в 2018-2019 годах изменениям в законодательство КР, касающегося государственных закупок, сообщает пресс-служба ГНС.

Участникам семинара были даны разъяснения по внесенным изменениям в закон КР «О государственных закупках», которые были приняты в целях устранения противоречий, недостатков и пробелов в нормах закона, гармонизации с правовыми нормативными актами Евразийского экономического союза, а также приведения в соответствие с действующими законами КР.

В ходе семинара, состоявшего из демонстрационной и практической части, в онлайн режиме был использован официальный портал государственных закупок.

Также участникам были розданы материалы по вступившим в силу последним изменениям в законодательство по государственным закупкам в КР и даны ответы по теме семинара.

Отметим, что ранее эти же сотрудники прошли обучение на предмет практического применения нормативных правовых актов, проведения переоценки основных фондов и учета результатов работ в усовершенствованной Межведомственной автоматизированной информационной системе «Единый реестр государственного имущества», организованного Фондом по управлению государственным имуществом КР.

Комментарии

Оставить комментарий