• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

ГНС за 3 дня изъяла более 24 тыс. бутылок алкоголя с сомнительными акцизными марками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.08.18. /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы за три дня по республике в ходе рейдовых мероприятий изъяли 24 тысячи 396 бутылок алкогольных изделий с сомнительными акцизными марками. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Из них в городе Бишкеке изъяты 4 тыс. 551 бутылок алкоголи, в Иссык-Кульской области – 7 тыс. 414 бутылок, в Джалал-Абадской области – 2 тыс. 692 бутылок, в Чуйской области – 2 тыс. 555 бутылок, в Ошской области – 2 тыс. 403 бутылок, в Баткенской области – 2 тыс. 249 бутылок, в городе Ош – 1 тыс. 934 бутылок, в Нарынской области – 368 бутылок, в Таласской области – 230 бутылок.

ГНС на постоянной основе проводит работу по выявлению контрафактных подакцизных товаров, в том числе в торгово-рыночных комплексах, базарах, крупных и мелких магазинах и др. Изъятые товары и материалы по ним передаются в Государственную судебно-экспертную службу для проведения экспертизы и дачи заключения, а также в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

Также напомним, что граждане через сайт ГНС могут самостоятельно проверить достоверность акцизных марок, наклеенных на алкогольную и табачную продукцию. Для этого надо зайти на www.sti.gov.kg в раздел «Электронные сервисы», где работает функция «Поиск акцизной марки».

Так, при вводе типа, емкости и номера акцизной марки представляется информация о наименовании и ИНН хозяйствующего субъекта импортера или производителя подакцизных изделий, получившего акцизную марку, а также дата выдачи акцизной марки.

В случае если акцизная марка является поддельной или введен неправильный номер, система выдаст сообщение «Запрашиваемая акцизная марка выданной не значится».

При выявлении поддельных акцизных марок, просим граждан обращаться в call-центр ГНС по номеру 194 или по электронному адресу info@sti.gov.kg.

Комментарии

Оставить комментарий