• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ГНС задержала 2 автомашины, перевозившие 75,7 тонн ГСМ без соответствующей пломбы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 марта /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы в Сервисном центре на контрольно-пропускном пункте “Сосновка” задержали 2 автомашины с полуприцепами, перевозившие 75 тысяч 702 литра ГСМ без соответствующей пломбы на сливных и заливных горловинах. Об этом сообщили в пресс-службе ГНС.

В ходе осмотра одной из задержанных автомашин с полуприцепом, принадлежащей ОсОО «ИНТЭК», было выявлено, что она перевозила реактивное топливо в количестве 36 тысяч 945 литров и на сливных и заливных горловинах была установлена свинцовая пломба, не соответствующая установленному порядку, утвержденному постановлением Правительства КР.

Согласно предоставленным документам, топливо принадлежит ОсОО “ИНТЭК”, залито на складе ТС ОсОО “Кыргыз–Мунай” в с. Петровка с пунктом назначения г. Ош ОсОО “ИНТЭК”, аэропорт.

Вторая автомашина с полуприцепом, принадлежащая ОсОО «СТРОЙГРЕС», перевозила реактивное топливо в количестве 38 тысяч 757 литров, так же с не соответствующей установленному порядку пломбой другого образца на сливных и заливных горловинах.

По предоставленным документам, покупателем является филиал акционерного общества “Чакыр япы санайи ве тижарет” в Кыргызской Республике, с пунктом назначения Таласская область, село Кок–Кашат, карьер.

Задержанные автомашины с составленным актом рейдового налогового контроля по соблюдению требований налогового законодательства переданы ГСБЭП для проведения дальнейших мероприятий в соответствии с законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий