• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Горячая вода практически полностью подана - Бишкектеплосеть

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «Бишкектеплосеть» призывает жителей столицы отключать теплонагреватели, чтобы можно было дать в квартиры горячую воду.

В ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» начальник управления по внутриводным системам отопления ОАО «Бишкектеплосети» Павел Рыбалкин рассказал, что подача горячей воды началась с 21 июня и практически завершена.

«Ко всем жилым домам подведена горячая вода. Есть только пять объектов, в которые по техническим причинам вода не подключена. В одном объекте прорвало трубы, в другом нет доступа к тепловому пункту, потому что домком уехал. Еще в трех пунктах, это Разакова 4, Чуйкова 94а и Асанбай 4/3 отключены от подачи горячей воды, потому что они не выключили водонагреватели. В 90% домов Бишкека происходит переток через незакрытые водонагреватели. Мы уже раздавали квитанции, где приложена четкая схема отключений водонагревателей. Жители просто выдергивают из розетки водонагреватели, а вентили никто не закрывает», - пояснил он.

Рыбалкин добавил, что на балансе «Бишкектеплосети» имеется 441 км трубопроводов, из которых 77 изношены.

«Мы отключаем раз в год горячую воду, чтобы провести проверку и залатать дыры, дабы зимой не было проблем», - сказал он.

Главный инженер коммунального предприятия «Бишкектеплоэнерго» мэрии Бишкека Баимбет Байгараев рассказал, что у них на балансе имеется всего 65 котельных, из которых в летнее время работают 19.

«Вода у нас также подается согласно графику», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий