• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Госагентство охраны окружающей среды намерено закупить 8 дронов для борьбы с вредителями и браконьерами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Кабар/. Госагентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР проводит конкурс за закупку дронов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Открытый конкурс объявлен на закупку многофункционального беспилотного летательного аппарата – дрона в количестве 8 единиц, предназначенного для борьбы с вредителями и насекомыми, охраны и мониторинга леса, а также для борьбы с браконьерством.

Общая сумма тендера составляет 2 млн. 453 тыс. 996 сомов. Срок подачи конкурсных заявок до 31 августа 2018 года.

«Необходимо отметить, что кроме борьбы с вредителями и насекомыми с помощью дронов можно создать ортофотопланы местности, трехмерные модели рельефа, которые в последующем можно использовать при лесоустроительных работах, в частности при картировании лесов. Также благодаря мультиспектральной камере можно будет определить породный состав насаждений и других таксационных параметров и получить актуальные данные в короткие сроки и сделать съемку в инфракрасном диапазоне для исследования лесных насаждений», - сообщили в пресс-службе.

Также в ведомстве добавили, что дрон позволит улучшить результаты по выявлению и пересечению фактов нарушений природоохранного законодательства - браконьерства, сделать аэросъемку в труднодоступных местностях во время оперативных рейдов и значительно расширить возможности мониторинга диких животных во время учетных работ.

Комментарии

Оставить комментарий