• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Госагентство по делам МСУ и межэтнических отношений КР подвело итоги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.01.19. /Кабар/. Под председательством главы Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР Бахтияра Салиева состоялось заседание коллегии Госагентства.

На заседании приняли участие представители правительства КР, министерства финансов, Общественного совета Агентства, Института политики развития и сотрудников аппарата Агентства, сообщает пресс-служба ведомства.

На коллегии рассмотрены итоги проделанной работы Агентства за 2018 год и задачи на 2019 год в сфере местного самоуправления и укрепления единства народа.

Также представлена информация о проводимой работе органами местного самоуправления в сфере нарушений и проступков в рамках реализации судебно-правовой реформы в КР.

Подведены итоги заключенного трех стороннего Меморандума между Агентством, Институтом политики развития и Союзом МСУ, где определены задачи по ведению работы в новом формате.

Вместе с тем, на заседании утвержден Комплексный план Агентства на 2019 год, с учетом внесенных предложений по усилению мероприятий направленных на реализацию Указа президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны», Программы развития сферы местного самоуправления в КР на 2018-2023 годы и других стратегических документов.

Комментарии

Оставить комментарий