• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Госдума России во втором чтении приняла поправку Путина повысить до 60 пенсионный возраст для женщин

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.18 /Кабар/. Госдума России во втором чтении приняла поправки к законопроекту о пенсионной реформе. Среди принятых поправок – предложение президента России Владимира Путина о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 63 в оригинальном проекте закона. Депутаты проголосовали единогласно.

19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин, пишет currenttime.tv.

Во многих городах России начались акции протеста, после которых Владимир Путин объявил о "смягчении" реформы: женщинам предложили выходить на пенсию в 60 лет, а многодетным матерям – досрочно (на три года раньше, если есть трое детей, на четыре – если четверо, а если пять и более – то в 50 лет).

25 сентября Госдума также приняла закон, который запрещает увольнять лиц предпенсионного возраста. Однако представители оппозиционных движений настаивают на проведении референдума по пенсионной реформе и пытаются его организовать на всей территории России.

Накануне активисты движения "Суть времени" заявили, что 25 сентября передали в приемную президента 1 миллион подписей против повышения пенсионного возраста. По словам активистов, подписи собирались в 60 регионах России. Подписавшиеся оставляли свои полные личные данные.

Комментарии

Оставить комментарий