• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Госэкзамены в высших и средних учебных заведениях пройдут дистанционно - МОН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.02. /Кабар/. Министерство образования и науки КР издало приказ о защите квалификационной (дипломной) работы и проведении государственных экзаменов для организаций высшего и среднего профессионального образования, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в соответствии с ним, из-за коронавирусной инфекции защита квалификационной (дипломной) работы и государственные экзамены проводятся образовательными организациями дистанционно.

Традиционные экзамены проводятся в области культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также для выпускников Академии МВД. Эти выпускники приходят в образовательные организации по специально утвержденному графику после выполнения соответствующих санитарных требований.

Государственный экзамен по дисциплинам “Кыргызский язык и литература”, “География Кыргызстана” и “История Кыргызстана” для студентов II курса перенесен на осенний семестр 2020 года.

В каждом учебном заведении будет сформирована Государственная аттестационная комиссия, подготовлены инструкции к экзаменам.

Технология проведения государственного экзамена будет описана подробно.

Комментарии

Оставить комментарий