• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госкомитет по делам обороны обещает искоренить коррупцию в своих рядах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.17 /Кабар/. Государственный комитет по делам обороны обещает искоренить коррупцию. Для этого в ведомстве планируют создать подразделение, которое будет заниматься профилактикой и выявлением коррупционных преступлений.

Детали этого вопроса были обсуждены на совещании в рамках реализации детализированного плана мероприятий по демонтажу коррупционных рисков, выявленных в системе Госкомитета по делам обороны (ГКДО).

В совещании помимо начальников управлений и руководства ведомства приняли участие представители Совета безопасности, военной прокуратуры, ГКНБ.

Как сообщается, в системе ГКДО выявлены коррупционные зоны, к которым относятся система военных комиссариатов, сфера военного образования, государственные предприятия, использование бюджетных и специальных средств, кадровые вопросы.

Участники совещания обсудили предпринятые меры по искоренению коррупционных рисков, в особенности были затронуты вопросы работы в данном направлении в системе военного образования, военных комиссариатов, управления вооружений и медицинского сектора. Также на совещании рассматривалась деятельность государственных предприятий ГКДО в ракурсе коррупционного риска.

Итогом совещания стало внесение конкретных предложений в план мероприятий антикоррупционной работы в ГКДО, в частности, планируется создание подразделения, которое будет заниматься профилактикой и выявлением коррупционных и иных преступлений с соответствующими полномочиями и функциями.

Комментарии

Оставить комментарий