• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Госкомрелигии проводит юбилейное мероприятие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.21 /Кабар/. В Бишкеке проходит юбилейное мероприятие под названием «25-летие Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики». Целью данного мероприятие является повышение эффективности, результативности уполномоченного органа по делам религий и обозначение дальнейших приоритетов.

За 25 лет уполномоченный орган по делам религий смог реализовать ряд важных задач и программ, направленных на укрепление духовных и нравственных основ общества, предупреждение конфликтов и установление отношений взаимной терпимости между последователями различных религий и конфессий. Из них следует отметить «Концепцию государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2014-2020 гг.» и «План действий по реализации Концепции государственной политики Кыргызской Республики в религиозной сфере на 2015-2020гг.», которые дали эффективный толчок в успешной реализации поставленных целей.

В рамках проведения юбилейного мероприятия были поставлены следующие задачи:

• обсуждение деятельности Государственной комиссии по делам религий КР в условиях современного общества;
• выработка рекомендаций по совершенствованию государственной политики в религиозной сфере.

В мероприятии принимают участие представители государственных органов, религиозных организаций, академического сообщества и эксперты по государственно-конфессиональным отношениям.

Комментарии

Оставить комментарий