• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

За экологической ситуацией Бишкека будут следить с помощью дронов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.12.18. /Кабар/. Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР (ГАООСиЛХ) намерено ежедневно проводить мониторинг экологической ситуацииБишкека с помощью многофункциональных беспилотных летательных аппарата (дрон). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Соответствующее решение утверждено главой ГАООСиЛХ Абдыкалыком Рустамовым на совещании по принятию срочных мер по улучшению экологической ситуации в Бишкеке с руководителями профильных структур и подведомственных подразделений Госагенства.

Согласно принятому решению сотрудники ГАООСиЛХ ежедневно будут проводить мониторинг центра и центральные улицы Бишкека с помощью дрона. Кроме того наблюдаться будут все микрорайоны и новостройки, бани, сауны, а также районы крупных частных предприятий и рынков столицы по выявлению автотранспортных средств с превышением нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, незаконных парковок, пробок, нарушений правил дорожного движение, сжигание автомобильных шин масел, а также швейного производства.

Все фото и видео материалы по всем выявленным фактам правонарушения на предмет загрязнения экологии и окружающей среды, а также нарушений правил дорожного движения, незаконных парковок, пробок будут направлены соответствующие государственные органы (Госэкотехинспекцию, МВД, ГУОБДД и др.) для принятия оперативных и срочных мер о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия проводятся для принятия оперативных и срочных мер по улучшению экологического состояния Бишкека, выявление нарушений правил дорожного движение, незаконных парковок, а также разрешения пробок на улицах столицы.

Комментарии

Оставить комментарий