• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Госсекретарь США посетит Пекин 14 июня

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.06.18 /Антон Кубицкий – Кабар/. Госсекретарь США Майкл Помпео посетит по приглашению министра иностранных дел КНР Ван И Пекин уже завтра. Об этом говорится в распространенном накануне заявлении МИД КНР.

«Майкл Помпео посетит Китай с визитом 14 июня по приглашению члена Госсовета, министра иностранных дел КНР Ван И, - отмечается в сообщении. - Во время поездки пройдут переговоры, на которых планируется обсудить развитие двусторонних контактов, а также важные вопросы регионального и международного характера, представляющие обоюдный интерес».

Ранее в Госдепартаменте США сообщили, что Помпео после первого в истории американо-северокорейского саммита в Сингапуре 12 июня отправится с визитом в Южную Корею и Китай, где он планирует обсудить ситуацию вокруг КНДР и другие региональные и двусторонние вопросы. Ранее во время брифинга для журналистов Помпео также заявил, что намерен подчеркнуть во время переговоров в Китае необходимость поддержания санкционного давления на Пхеньян до тех пор, пока с его стороны не будут выполнены обязательства по денуклеаризации.

Напомним, что историческая встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа состоялась 12 июня в гостинице Capella в Сингапуре. По итогам переговоров стороны подписали совместный документ. КНДР взяла на себя обязательства по денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США.

Комментарии

Оставить комментарий