• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Государственные и муниципальные служащие Иссык-Куля повышают квалификацию

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В г.Каракол преподаватели Академии государственного управления при президенте (АГУПКР) и сотрудники Государственной кадровой службы КР провели курсы по повышению квалификации Государственных и муниципальных служащих. Об этом «Кабар» сообщили в пресс-службе администрации области.

По словам старшего преподавателя АГУПКР Майрам Жокеновой, данное мероприятие направлено на совершенствование знаний представителей органов местного самоуправления и является одним из основных компонентов национальной стратегии устойчивого развития на 2020-2040 гг. принятой Президентом КР.

«Сегодняшнее мероприятие это реализация одного из компонентов национальной стратегии устойчивого развития на 2020-2040 гг., которая работает над такими вопросами как социальная политика государства, деятельности сотрудников, этика госслужащего. Кроме этого мы даем комментарии к разработкам нормативно-правовых актов»,- сообщила Жокенова.

В обучении приняли участие сотрудники мэрии г.Каракола, Ак-Сууйской райгосадминистрации и главы айыл окмоту. По итогам мероприятия были вручены сертификаты АГУПКР.

Комментарии

Оставить комментарий