• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГП «Инфоком» заверяет, что кризиса с выдачей общегражданских паспортов не будет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Кризиса с выдачей общегражданских биометрических загранпаспортов не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» рассказал директор ГП «Инфоком» при Государственной регистрационной службе (ГРС) Рыскулбек Осмоналиев.

По его словам, на сегодняшний день центр персонификации выпустила более 22 тыс. образцов биометрических общегражданских паспортов. «На получение загранпаспортов поступило более 50 тыс. анкет, выдано более 6,5 тыс. Паспорта в наличии имеются. Кризиса не будет», - сказал Осмоналиев.

Глава Инфоком отметил, что эти загранпаспорта являются уникальными и отвечают всем требованиям. «Особенность данных паспортов в том, что они полностью отвечают требованиям ИКАО. В них имеется более 30 защитных элементов, есть чип, также есть несколько защитных элементов, которые можно считать только со специального устройства», - поведал он.

Директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС Мухабат Пратова добавила, что в СМИ последнее время очень часто встречается публикации про ситуацию в ЦОНах.

«Стоит отметить, что в 2020 году из-за пандемии многие не смогли выехать за границу и получить общегражданский паспорт и другие документы – это и стало причиной увеличения потока людей в ЦОНах. Работы по дополнительному открытию подобных центров по всей республике продолжаются», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий