• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГПС КР: Обстановка на кыргызско-узбекской границе стабильная

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.01.20. /Кабар/. Обстановка на кыргызско-узбекском участке государственной границы характеризуется как стабильная. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 6 января 2020 года в связи с инцидентом, произошедшем на неописанном участке кыргызско-узбекской государственной границы между гражданами Кыргызстана и военнослужащими Узбекистана, состоялась встреча пограничного представителя КР по Ала-Букинскому району с пограничным представителем РУз по Пунганскому направлению.

В ходе переговоров стороны обсудили меры по недопущению эскалации инцидента.

По итогам встречи узбекская сторона вернула кыргызской стороне 520 голов мелко-рогатого скота, перешедших в ходе перепаса на неописанный участок госграницы. Кыргызская сторона – хозяева МРС заявили о том, что не имеют претензий к военнослужащим Узбекистана.

«Пограничники совместно с представителями органов местного самоуправления и правоохранительных органов Ала-Букинского района Джалал-Абадской области проводят разъяснительную работу с местным населением», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий