• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГПС КР призывает таджикскую сторону не распространять недостоверную информацию в СМИ о ситуации на границе

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Кабар/. Распространяемая в СМИ информация со ссылкой на пресс-центр Пограничных войск ГКНБ Республики Таджикистан о якобы «провокационных действиях со стороны гражданина Кыргызстана, выстрелившего из оружия в гражданку Республики Таджикистана» по предварительным данным не соответствует действительности. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР.

Как отмечается, 27 мая 2020 года в местности Жака-Орук Баткенского района Баткенской области состоялась встреча пограничных представителей по Баткенскому и Исфаринскому направлениях для выяснения всех обстоятельств. Погранпредставители Кыргызстана и Таджикистана обсудили мероприятия по профилактике и недопущению правонарушений и конфликтов на приграничной территории. Участники встречи выразили заинтересованность в проведении объективного разбирательства по данной информации.

«По указанному факту начато расследование правоохранительными органами двух государств для выяснения всех обстоятельств.

Государственная пограничная служба призывает таджикскую сторону не распространять недостоверную информацию в СМИ и объективно оценивать события, происходящие на совместной границе.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий