• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

МЗ КР: Санавиация Казахстана транспортировала из Кыргызстана 8 граждан РК

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.20. /Кабар/. Граждане Казахстана по линии санавиации РК транспортированы для дальнейшего лечения в г. Алматы, сообщает пресс-служба Минздрава Кыргызсатна.

По ее данным, 9 февраля 2020 года в Кыргызстан прибыла делегация из Казахстана во главе с вице-министром здравоохранения Республики Казахстан Камалжаном Надыровым. Совместно с заместителем министра здравоохранения КР Мадамином Каратаевым они посетили и ознакомились с состоянием здоровья граждан РК которые находятся на стационарном лечении в организациях здравоохранения Чуйской области и г.Бишкек.

Камалжан Надыров выразил благодарность правительству Кыргызстана, медикам за оказываемую помощь пострадавшим гражданам соседней республики.

Кроме того, казахстанская делегация встретилась с представителями Ассамблеи Народа Кыргызстана, где вице-министр здравоохранения Республики Казахстан пояснил, что дальнейшее лечение и реабилитация пострадавших будет проводиться в Казахстане.

После встречи и беседы с пострадавшими, восемь граждан Казахстана на реанимобилях службы санавиации Казахстана переведены в г. Алматы.

Всего с 8 п 9 февраля за медицинской помощью обратились с различными диагнозами 34 человека. Из них на амбулаторное лечение были отправлены в удовлетворительном состоянии 21человек. Стационарное лечение получали 13 человек.

На сегодняшний день в Токмокской территориальной больнице и в ЦОВП Ивановка под наблюдением медицинских работников и психологов остаются пять человек (граждане РК). Состояние у всех стабильное.

Комментарии

Оставить комментарий