• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Граждане подтвердили свой выбор. Теперь его нужно отстоять.

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Граждане поддержали новую Конституцию, тем самым подтвердив итоги выборов и референдума 10 января 2021 года. Число поддержавших остается неизменным – 80%.

Сторонники олигархического парламентаризма еще раз убедились, насколько чужды их идеи нашему народу.

Победа настолько убедительна, что спонсоры представителей деструктивных сил с трудом поверят их неубедительным оправданиям.

К сожалению, в ближайшем будущем проигравшие НПОшники будут проводить целые кампании по принижению значения данных референдумов. Хотелось бы осветить для наших граждан методы и аргументы, которыми псевдолибералы будут очернять выбор нашего народа.

Самый популярный аргумент – это явка. Противники референдума и нового курса проявляют чудеса изворотливости и лукавства.

Во-первых, всех кто не голосовал, они автоматически причисляют к противникам референдума. Хотя по всем законам логики, распределение предпочтений среди не пришедших на выборы не должно сильно отличаться от результатов референдума.

Отсюда вытекает второй контраргумент: кто именно не пришел на выборы.

В первую очередь не смогли проголосовать внешние и внутренние мигранты. В 2010 году на выборах проголосовали 56 % или 1,9 млн. граждан, на референдумах в январе и апреле 1,4 млн. и 1,3 млн. граждан. И это случилось не потому, что граждане, якобы, сознательно не пришли на выборы. Все гораздо проще: убедившись что их идеи не находят поддержки у простого народа, прозападные политики продавили решение об отмене формы 2 и лишили голоса простой народ который вынужден был приехать в Бишкек и Ош, и не может прописаться по причине отсутствии жилья. К проблемам внутренних мигрантов: ограниченности доступа к образованию, медицине и коммунальным услугам, добавилось то, что их лишили голоса. Их лишили голоса те, кто называет себя демократами. Лишили голоса 500-600 тыс. граждан. Еще, традиционно не могут голосовать наши мигранты за рубежом, которые не регистрируются официально в наших посольствах и консульствах или не могут приехать к участкам.

Так же пытаются поднять тему подкупов. Но здесь, опять же, они действуют как уличные наперсточники: процесс выборов в местные кенеши представляют как часть голосования за референдум. Хотелось бы напомнить олигархическим псевдолибералам: выборы проходили согласно их священной корове – Текабаевской антинародной конституции.

Было бы справедливо поменять закон о выборах и перейти на одномандатную систему – систему с четкой ответственностью перед избирателями. Никто не мешает ведь партиям выставлять кандидатов по одномандатным округам.

Хотелось бы попросить граждан: защищайте свой выбор, не позвольте кучке дестабилизаторов отобрать нашу победу и уверенно отвечать на их поверхностные аргументы.

Марат Исаев, специально для ИА «Кабар»

Комментарии

Оставить комментарий