• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстанец с круизного лайнера «Diamond Princess» чувствует себя хорошо – посольство КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.20. /Кабар/. Гражданин Кыргызстана с круизного лайнера «Diamond Princess» чувствует себя хорошо, сообщает посольство КР в Японии.

По данным МИД КР, в связи с обострением ситуации с распространением нового типа коронавируса посольство Кыргызстана в Японии проводит соответствующую работу с гражданами КР, находящимися в стране восходящего солнца.

Так, в посольстве функционирует круглосуточный оперативный штаб, который оказывает консульско-правовую и иную помощь нашим соотечественникам.

Как отмечается, посольство КР в Японии с 6 февраля т.г. поддерживает постоянную связь с гражданином Кыргызстана с круизного лайнера «Diamond Princess», который подозревается в заражении коронавирусом. Посольство находится в постоянном контакте с МИД и Минздравом Японии.

«По информации компетентных органов Японии, предположение того, что наш соотечественник может быть заражен, исходит из того, что у его соседа по каюте обнаружен коронавирус. При этом сообщается, что состояние гражданина КР удовлетворительное, температура отсутствует, медикаментозное лечение не проводится. Пациент находится под наблюдением. По его собственной информации он чувствует себя хорошо», - говорится в сообщении.

Случаев обращений граждан Кыргызстана в посольство по их эвакуации на родину не зарегистрировано.

В целях ежедневного информирования Республиканского штаба по предупреждению завоза и недопущению дальнейшего распространения коронавируса на территории КР, посольством КР в Японии осуществляется постоянный мониторинг текущей ситуации в стране пребывания.

Комментарии

Оставить комментарий