• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кыргызстанка по неосторожности выпала со второго этажа в Китае - МИД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.03.20. /Кабар/. Гражданка Кыргызстана по неосторожности выпала со второго этажа в Китае, сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, в отдельных социальных сетях появилась информация о гражданке КР, «которая повредила спину вследствие совершения прыжка с балкона второго этажа в связи с заражением коронавирусом».

«Посольство КР в Пекине со ссылкой на информацию, представленную администрацией медицинского учреждения Китая, сообщило, что 6 марта 2020 года в 09:20 в приемный покой медицинского учреждения г.Иу с различными травмами была госпитализирована гражданка КР З.А. 1996 г.р., которая по неосторожности выпала со второго этажа открытого балкона. Таким образом, данное происшествие не связано с коронавирусной ситуацией в Китае», - отметили в МИД.

По информации администрации медицинского учреждения, не рекомендуется транспортировка гражданки КР на родину, так как данный процесс может негативно отразиться на ее состоянии здоровья, а также последующего ее восстановления. В настоящее время она находится под круглосуточным медицинским наблюдением и ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Посольством проводится соответствующая работа с государственными и местными органами Китая по вопросу оказания максимального содействия вышеуказанной гражданке в прохождении лечения в Китае, а также в поиске средств для оплаты ее лечения.

Посольство КР в КНР просит граждан не усугублять ситуацию и повсеместно использовать проверенную информацию, а также с пониманием отнестись к состоянию здоровья соотечественницы, которая нуждается в моральной поддержке.

МИД выражает надежду на дальнейшее скорейшее выздоровление гражданки КР.

Комментарии

Оставить комментарий