• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

ГРС КР возобновила услугу по сверхсрочному получению паспорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 февраля /Кабар/. Государственная регистрационная служба (ГРС) КР в соответствии распоряжением правительства КР от 10 января 2017 года возобновила пилотный проект по срочному документированию за несколько часов, сообщает пресс-служба ведомства.

В центрах обслуживания населения, расположенных в городе Бишкек, граждане могут получить паспорт течение 3-х рабочих часов, жители же Чуйской области (г. Кант, г. Токмок, также Ыссык-Атинский, Жайылский, Панфиловский, Кеминский, Сокулукский, Московский и Аламудунский районы) могут получить ID-карт или общегражданский паспорт за 8 рабочих часов.

Отсчет времени начинается с момента отправки данных заявителя по автоматизированной системе «Паспорт» и расчет ведется из количества рабочих часов.

Например, если житель г.Токмак сдаст документы в 14:00, то паспорт к выдаче должен поступить в это же время следующего дня.

Согласно утвержденного прейскуранта, стоимость за изготовление паспорта гражданина КР за 3/8 часов (без учета оплаты за бланк, госпошлину и комиссию банка), составляет:

- ID – карт (3/8 часов) - 4455 сом;

- ОГП (загран) (3/8 часов) – 5165 сом.

Комментарии

Оставить комментарий