• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

ГРС прорабатывает вопрос о продлении работы ЦОНов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.03.21. /Кабар/. В рамках реализации указа президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению» и по поручению главы правительства КР 26 Центров обслуживания населения ориентированы в режим работы Open space. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

Данная технология ориентирована на потребности граждан, доступности и комфортности. Специфика рабочего пространства призвана сократить дистанцию между государством и обществом, повысить оперативность и удобство получения услуг. Технология Open space очень гибкая и вариативная.

Центры обслуживания населения являются наиболее посещаемыми и востребованными. В связи с чем, в операционном зале и зале ожидания руководители ЦОНов будут отслеживать ситуацию и оказывать гражданам консультационные услуги.

В настоящее время прорабатывается вопрос о продлении режима работы ЦОНов в Бишкеке до 22:00. Пилот по данному вопросу будет запущен в ближайшее время.

Кроме того, в Бишкеке планируется открытие универсального сервисного центра, где будут включены услуги населению других госорганов. Это своего рода большой шаг в трансформации предоставления госуслуг населению. В настоящее время в ЦОНах предоставляется 36 видов услуг населению.

Комментарии

Оставить комментарий