• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГРС: Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства выдается частной лабораторией

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.18 /Кабар/. С 12 февраля 2017 года Кыргызстан во исполнение своих обязательств в ЕАЭС ввел дополнительные правила при первичной регистрации транспортных средств, утвержденных постановлением правительства КР от 27 декабря 2016 года, для автотранспорта, ввезенного в Кыргызстан из государств, не являющихся членами Евразийского экономического союза.

«Согласно технического регламента Таможенного Союза (ТР ТС 018/201) «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденного решением комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011г. №877 страны участницы интеграционного объединения обязаны принять меры по сертификации транспортных средств, ввозимых на территорию ЕАЭС из третьих стран.

Согласно этим правилам, первичная регистрация транспортных средств производится при наличии свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства. В последнее время участились случаи, когда лица, которые ввезли на территорию КР автомобили по ошибке обращаются за свидетельством в ГРС.

В связи с этим ГРС доводит до сведения автовладельцев, что свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства выдается частной лабораторией, аккредитованной Министерством экономики.

Комментарии

Оставить комментарий