• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Грузовики, провозящие скоропортящиеся продукты, проезжают через КПП беспрепятственно - штаб

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.04.20. /Кабар/. Грузовой транспорт, провозящий скоропортящиеся продукты, проезжает через пункт пропуска беспрепятственно, сообщает Республиканский штаб по борьбе с COVID-19.

Как отмечается, по утвержденному алгоритму Минздрава, водителям грузовых транспортных средств при пересечении госграницы медиками измеряется температура тела и проводится экспресс-тест на наличие симптомов COVID-19.

В случае положительного результата водителя помещают в обсервацию, где проводится ПЦР-тест. Грузовое транспортное средство и груз подвергаются дезинфекции.

Автотранспорт находится на стоянке до тех пор, пока грузополучатель не направит другого водителя.

При отрицательном результате экспресс-теста водитель грузового автотранспорта подписывает документы о том, что будет находиться в течение 14 суток на самоизоляции. Контроль за этим осуществляют сотрудники Минздрава по месту проживания водителя.

При этом, как объяснили в Погранслужбе случай с размещением водителей в обсервацию, распространяемый в интернете – единичный.

Особое внимание ГПС КР обращает на то, что грузовой транспорт, провозящий скоропортящиеся продукты, проезжает через пункт пропуска беспрепятственно и в первую очередь, но со всеми соответствующими проверками.

Комментарии

Оставить комментарий