• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГСБЭП выявила факт контрабандного ввоза грузовой автомашины «Вольво»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.19. /Кабар/. Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР выявлен факт контрабандного ввоза грузовой автомашины «Вольво», сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, 30 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках возбужденного досудебного производства по статье 223 (экономическая контрабанда) УК КР, в рамках выявленной коррупционной схемы по ввозу дорогостоящих автомашин на территорию КР (Таможенного союза) на объездной автотрассе в близ КПП «Ак-Тилек Автодорожный» задержана грузовая автомашина марки «Вольво» 2005 года выпуска.

Так, в ходе проведения соответствующих мероприятий было установлено, что указанная автомашина была ввезена на территорию КР в 2016 году и зарегистрирована в ДРТС и ВС по Ысык-Атинскому району по поддельным документам.

Таким образом, в результате противоправных действий государственному бюджету нанесен ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 млн. сомов.

В настоящее время ГСБЭП проводятся соответствующие мероприятия, направленные на возмещение указанного ущерба в бюджет государства.

Комментарии

Оставить комментарий