• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГСБЭП задержало главу ОАО «Кыргызнефтегаз» Ж.Жумашова

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 марта /Кабар/. Следственным управлением Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (ГСБЭП) 28 марта 2017 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями злоупотребление служебным положением, мошенничество и подделка официального документа, задержан председатель правления ОАО «Кыргызнефтегаз» Жумашов Женишбек Назаралиевич.

Как сообщили в пресс-службе ГСБЭП, ранее, 28 января 2016 года, Генеральной прокуратурой в отношении ответственных лиц ОАО «Кыргызнефтегаз» и ООО «Спецсервис» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, мошенничества и подделки официального документа.

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что в 2014 году на основании предоставленных руководителями ООО «Спецсервис» (РФ) поддельных банковских гарантий банка «Банк АКЭФ» (РФ), ответственные лица ОАО «Кыргызнефтегаз», нарушив условия заключенного с ООО «Спецсервис» контракта на поставку специальной техники, при этом частично не получив технику, указанную в контрактах, незаконно перечислили на счет последней денежные средства в особо крупном размере.

В настоящее время уголовное дело расследуется.

Комментарии

Оставить комментарий