• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГСИН провело праздничный турнир по мини-футболу в Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.18 /Кабар/. В Бишкеке на стадионе «Трудовые резервы» прошел традиционный праздничный турнир по мини-футболу, организованный сотрудниками учреждения № 21(СИЗО-1).

По данным пресс-службы ГСИН КР, турнир проводится уже шестой год подряд.

"Средства на его проведение сотрудники следственного изолятора собирают сами. Сейчас на собранные деньги была куплена юрта – символ кыргызской жизни. По традиции юрту ставят по случаю важных событий. И нынешний праздник был организован вокруг белой юрты", - говорится в сообщении пресс-службы.

В турнире по одному из самых популярных видов спорта приняли участие шест команд: пять представляли дежурные смены и одну команду сформировали из офицеров СИЗО-1.

Открывая турнир, начальник учреждения № 21 полковник К. Калмаматов отметил, что, проводя турнир посвященный ветеранам и отдавая дань уважения старшим, мы тем самым воспитываем молодежь.

Бывший замполит подполковник в отставке Вячеслав Григорьевич Колокольников, приехавший специально из России, где он сейчас проживает, отметил что в там подобных мероприятий в уголовно-исполнительной системе нет. "Коллектив смог себе устоит такой праздник…", - сказал он.

Во время матчей для сотрудников-женщин организовали эстафету, бег в мешках, перетягивание каната и другие развлекательные игры, в котором участвовали и женщины-ветераны.

В результате интересной и напряженной спортивной борьбы победителем турнира стала команда офицеров, второе место у сотрудников 2-й смены, на третьем месте футболисты сборной команды 1-й смены. Победителям от руководства СИЗО-1 были вручены кубки и денежные призы.

По результатам турнира были определены лучшие игроки. Ими признали капитан в/с Суйналы уулу Айбека и старшину в/с Кобогона Омурбекова. Лучшим вратарем стал лейтенант в/с Адылхан Тагайматов. Лучшие нападающие – ст. лейтенант в/с Турусбек Жусупов, ст. лейтенант в/с Туратбек Айталиев и старшина в/с Тынчтыкбек Самаков. Бывший сотрудник СИЗО -1 К. Сулайманкулов, работающий сейчас директором дома отдыха «Орозобек-Ата» в Чолпон-Ате, подарил сертификаты на двухдневный отдых трем лучшим игрокам турнира.

Подводя итоги турнира, начальник учреждения № 21 К. Калмаматов предложил передать их традицию всем учреждениям.

Комментарии

Оставить комментарий