• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГТС КР заявляет, что критика и.о.премьера во время визита на КПП «Чалдовар» была направлена не в их адрес

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.12.20. /Кабар/. Государственная таможенная служба Кыргызстана заявляет, что критика и.о.премьер-министра, первого вице-премьер-министра КР Артем Новиков во время визита на контрольно-пропускной пункт (КПП) «Чалдовар» была направлена не в их адрес.

Как сообщает пресс-служба ГПС КР, 28 ноября 2020 года исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков в рамках рабочей поездки по Чуйской области осмотрел контрольно-пропускной пункт «Чалдовар», где отметил необходимость создания единой информационной системы «Сводный пост».

После поездки исполняющего обязанности премьер-министра, 30 ноября 2020 года в 09:45 на информационном сайте «Вечерний Бишкек» была опубликована статья под заголовком «Новиков приехал на таможню осмотреть оборудование, а его там нет (видео)». Позже подобная информация появилась и на других интернет изданиях, и распространилась в социальных сетях.

«По данному материалу ГТС КР сообщает, что с 12 августа 2015 года Кыргызстан стал полноправным членом ЕАЭС, и распоряжением правительства КР №385-р от 11.08.2015 года на кыргызско-казахской государственной границе был снят таможенный контроль, и в том числе на КПП «Чалдовар-автодорожный». Соответственно, критика была направлена не в адрес Государственной таможенной службы, а в адрес других контролирующих органов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий