• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ГТС поддержала своих подопечных в День защиты детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 2 июня /Кабар/. В честь празднования 1 июня Дня защиты детей Государственная таможенная служба при Правительстве Кыргызской Республики поздравила и оказала материальную помощь своим подопечным из детских домов и школ-интернатов по всей республике.

Центральный аппарат ГТС оказал материальную помощь детскому дому «Светлый путь» и детям ОО «Реабилитационный Центр «Оберег»» в виде подарков на общую сумму 40 000 сом.

Сотрудниками Железнодорожной таможни «Северная» и таможни «Манас» оказана материальная помощь в виде подушек в количестве 200 штук на общую сумму 30 000 сомов Сокулукской специальной школе-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи. Также по просьбе администрации школы-интерната таможня «Манас» и ЖДТ «Северная» осуществляют сбор средств на приобретение линолеума, который в самое ближайшее время будет передан по назначению.

Сотрудниками Восточной таможни оказана материальная помощь ОФ «Прав защиты детей сирот» в размере 3000 сом, лицей-интернату У.Асанова Нарынской области в размере 5000 сом, ОО «Баястан» по проекту «Поддержка детей с ограниченными возможностями» в размере 3000 сом, а также инвалиду 1 группы А.Э. в размере 5000 сом. Помимо этого детям передали продукты питания и мыломоющие средства.

Сотрудники Центральной таможни оказали материальную помощь детям – воспитанникам детских домов, входящих в ОФ «Прав защиты детей сирот» в виде путевок на Иссык-Куль на общую сумму 80 000 сом.

Сотрудники Центра обеспечения оказали материальную помощь инвалиду 1 группы А. Э. в размере 6000 сом.

Сотрудники оперативной таможни «Юг» оказали материальную помощь Детскому дому «Алтын уя» в размере 10 000 сом и Детскому дому «Боорукердик» в размере 5 000 сом, помимо этого, детям были вручены подарки и продукты.

Сотрудники таможни Джалал-Абад оказали материальную помощь детям Специальной общеобразовательной школы-интерната имени Жумабека Ниязова в Ноокенском районе Джалал-Абадской области в сумме 10000 сомов.

Сотрудники таможни «Ош» оказали материальную помощь «Специализированной образовательной школе-интернату для слепых и слабовидящих детей г.Ош», дому-интернату «Боорукердик» г.Ош по 10 000 сом, а также в соответствии с запросом ОФ «Прав защиты детей сирот» КР об оказании помощи на приобретение весенней обуви, оказана материальная помощь в размере 10 000 сом.

Сотрудники таможни Баткен поздравили воспитанников "Уч-Коргонского детского дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечителей" Кадамжайского района Баткенской области с международным днем защиты детей, и оказали материальную помощь в виде стиральной машины, пылесоса, мясорубки, мантышницы и сладостей на общую сумму 15 000 сом.

Помощь была оказана из добровольных финансовых средств личного состава Государственной таможенной службы при Правительстве КР.

Комментарии

Оставить комментарий