• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Гуманитарная помощь из Казахстана прибыла в Бишкек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 29.04.20, /Кабар/. Сегодня, 29 апреля, в Кыргызстан прибыла первая партия гуманитарной помощи из Казахстана в виде муки.

800 тонн гуманитарного груза доставлены по железной дороге в 12 вагонах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Необходимо отметить, что стремясь оказать экономическую поддержку своим соседям в период противодействия пандемии, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение оказать гуманитарную помощь Кыргызстану и Таджикистану в виде поставок казахстанской муки в объеме по 5 тысяч тонн каждой стране на общую сумму свыше 3 млн. долл. США.

По словам Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана Э.Чодуева кыргызская сторона высоко ценит помощь, оказанную Правительством Республики Казахстан, и выражает глубокую признательность братскому казахскому народу за поддержку.

Гуманитарная помощь, прибывшая из Республики Казахстан, размещены на складах Фонда государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий