• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГУОБДД МВД КР провели профилактические мероприятие «Единый день профилактики»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.19. /Кабар/. Сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД КР провели профилактические мероприятие «Единый день профилактики», сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, в целях профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, повышении правового сознания и укреплении дисциплины участников дорожного движения, а также активизации работы наружных служб ОВД КР, ГУОБДД МВД КР совместно с ИДН, ППСМ, УУМ проводили профилактическое мероприятие «Единый день профилактики» на территории города Бишкек.

В ходе данного мероприятия сотрудниками ГУОБДД проведены открытые уроки, профилактические работы по снижению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и не только с несовершеннолетними, но и с их родителями. На родительских собраниях сотрудники рассказали взрослым о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Особое внимание родителей было обращено на недопущение фактов незаконного управления транспортными средствами несовершеннолетними, а также обязательное применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке ребенка в салоне транспортного средства, а также были розданы буклеты с изображениями всех видов специально удерживающих детских автокресел разных возрастов и правил пристегивания ремня безопасности.

Во избежание искусственных заторов и дорожно-транспортных происшествии проводились беседы и были предупреждены владельцам автотранспортных средств об ответственности за парковку автомашин в неположенных местах, частности, во дворах, на тротуарах и на пешеходных переходах.

ГУОБДД обращается ко всем родителям быть внимательными и заранее отрабатывать маршрут «дом-школа, школа-дом», а также проводить разъяснительные беседы со своими детьми по правилам поведения на дорогах.

Комментарии

Оставить комментарий