• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГУОБДД: Водитель авто, наехавший на сотрудника ООБДД, заключен в ИВС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.08.18. /Кабар/. Водитель авто, наехавший на сотрудника ООБДД, находится в ИВС. Возбуждено уголовное дело. Об этом пресс-служба ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, 9 августа 2018 года примерно в 11.30 утра при несении службы инспектор ООБДД по Джалал-Абадской области старшина милиции А.Асанов заметил автомашину марки «Опель Астра», у которой траектория движения была неправильная.

Инспектор подал жест об остановке. В этот момент водитель повел себя неадекватно, приостанавливаясь, обратно начав движение наехал на сотрудника и скрылся с место происшествия. При проведении оперативно-розыскных мероприятий в тот же день задержан 38-летний житель Сузакского района С.Талгат под управлением автомашины "Опель Астра". При проверке наличия алкоголя в крови, установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа. Старшина А.Асанов был доставлен в областную травматологическую поликлинику, где ему была оказана медицинская помощь.

По данному факту Следственным отделом УВД г. Джалал-Абад возбуждено уголовное дело по ст. 341 п.1 УК КР «Применение насилия в отношении представителя власти». Водитель водворен в ИВС ГУВД г. Джалал-Абад.

Старшина милиции А.Асанов служит в рядах органа внутренних дел с 2011 года. Воспитывает двоих детей. Имеет награды за отличную службу в органах внутренних дел.

А.Асанов до сих пор находится в больнице.

Комментарии

Оставить комментарий