• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

ГУВД Чуйской области: Задержаны лица, занимающиеся подделкой ПЦР-тестов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.21. /Кабар/. Задержаны лица занимающиеся подделкой ПЦР-тестов, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, 25 августа в интернете было опубликовано журналистское расследование по факту подделки ПЦР-тестов неизвестными лицами на территории КР.

Данный видеоматериал журналистского расследования сотрудниками милиции был изучен и зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламудунского района по признакам преступлений, предусмотренных статьей 359 (Подделка документов) УК КР.

В целях проверки указанных фактов сотрудниками милиции проводился ряд следственных и оперативных мероприятий, в результате которых были установлены личности, указанные в журналистском расследовании мужчин. Ими оказались А.Б. и Б.А. 1996 года рождения, которые в последующем по подозрению в совершении данного преступления были водворены в ИВС ОВД Ысык-Атинского района.

«По предварительной версии следствия было установлено, что один из подозреваемых, работая таксистом в районе контрольно-пропускного пункта, находил предполагаемых клиентов и сводил с другим подозреваемым, который в свою очередь подделывал отрицательные ПЦР-тесты. При этом за каждые поделанные ПЦР-тесты первый подозреваемый получал денежные средства в размере 1300 сомов, а остальную сумму уже забирал себе второй подозреваемый Б.А. 1996 года рождения», - говорится сообщении.

В настоящее время сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области в целях выявления аналогичных фактов подделки документов на территории Чуйской области проводится ряд следственных и оперативных мероприятий.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий