• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«И дольше века». Ассоль Молдокматова представила коллекцию нарядов в Челябинске

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.06.18. /Кабар/. В Челябинске , 12 июня в День России по приглашению правительства Челябинской области состоялась презентация авторской коллекции-коллаборации известной телеведущей, модельера Ассоль Молдокматовой и Жаныл Абдылдаевой под названием «И дольше века».

Коллекция вызвала восторг у зрителей и представителей правительства Челябинской области, ведь она вобрала в себя традиции и культуру народов мира. На сцене драматического театра наряды были представлены моделями агентства «Эксклюзив»

«Приятно, что коллекция стала ярким вкраплением в День празднования России. Как важно , что жители стольких национальностей, конфессий живут в мире и согласии, созидают и прогрессируют, достигают и прославляют. В этом и есть величие Державы! - поделилась общественный деятель Ассоль Молдокматова. - В честь 90-летия великого писателя Чингиза Айтматова, которого особенно ценят, помнят, читают в России, создана авторская коллекция «И дольше века».

По ее словам, женщина – это солнце, которое не заходит. Женщина, в какой бы роли она не выступала – матери, жены, дочери, сестры – приносит в дом свет, счастье и гармонию. «Мне вспомнились строки Чингиза Торекуловича: «О, великая Земля, ты всех нас удерживаешь на своей груди. В случае, если ты не подаришь нам счастья, то для чего тебе быть Землёй, а нам быть людьми, которые рождаются на свет?! Да, мы твои дети, так дай же нам счастья, сделай нас счастливыми!», - сказала Молдокматова.

«Войлок - благодатный материал, - поделилась Жаныл Абдылдаева - и так важно, что результат понравился всем и даже превзошёл ожидания. Именно важно было создание этой коллекции. Мы использовали шёлк, войлок, тонко переплетая друг с другом и в целом получился гармоничный ансамбль. Увидеть, как наряды вызывают восторг, вдвойне приятно, ведь я только учусь на 3 курсе и для меня представить совместную коллекцию с Ассоль Абдыкалыевной вдвойне приятно, тем более это мой первый зарубежный выезд».

«В скором времени войлочные наряды будут представлены на подиуме в трёх странах . Уже есть договорённость на июль, август, сентябрь месяцы, - поделилась Ассоль - Коллекция «И дольше века» - не последнее творение и вскоре мы представим эволюционную коллекцию в полном объёме на Родине».

​​​​​​Фото: Никита Алексеев

Комментарии

Оставить комментарий