• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

И.о. мэра Бишкека обсудил вопросы бизнес-среды с делегацией американской торговой палаты в КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев встретился с делегацией американской торговой палаты в КР (AmCham) во главе с исполнительным директором бизнес-ассоциации Актилеком Тунгатаровым.

По данным муниципалитета, во время визита состоялось обсуждение вопросов тесного сотрудничества с предпринимателями, а также развитие благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в столице.

«И.о. градоначальника рассказал о важности взаимодействия бизнес-сегмента с городскими службами и выразил готовность к углублению сотрудничества и поддержке усилий по улучшению бизнес-среды в столице»,- говорится в сообщении.

Кроме того, городские власти указали, что стороны обсудили возможное сотрудничество в сфере улучшения социальных услуг, цифровизации муниципальных предприятий и решения вопроса переработки мусора, а также обсудили деятельность земельных управлений мэрии.

Напомним, американская торговая палата в КР (AmCham) основана в 2005 году, является ведущей международной бизнес-ассоциацией, которая работает для создания благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды в Кыргызстане.

AmCham представляет более 90 компаний, продвигая и защищая интересы местного бизнеса на международной арене, а также иностранных компаний в Кыргызстане. Осуществляя свою деятельность, ассоциация выступает связующим звеном между бизнесом и инвесторами для достижения взаимовыгодных решений.

Комментарии

Оставить комментарий